• Solicitud en trámite
  • upami@sociales.uba.ar

Aulas de Cursada – 1er Trimestre 2019

Aulas de Cursada – 1er Trimestre 2019

A continuación se detallan las aulas de cursada, de aquellos cursos que fueron aprobados:

CURSO  FECHA DE INICIO DOCENTE DIA  HORARIO SEDE  AULA 
01. Narración Oral Martes 9 de Abril  Daniela Magnone Martes 16 a 18 hs SG HU05
02. Radioteatro Jueves 4 de Abril  Debora Sayanes Jueves 10 a 12 hs SG HU04
03. Literatura e historia en Argentina Jueves 4 de Abril  Juan Pablo Susel  Jueves 10 a 12 hs SG HU04
04. Literatura e historia latinoamericana Jueves 4 de Abril  Juan Pablo Susel  Jueves 12 a 14 hs SG HU04
05. Radio I Martes 9 de Abril  Silvina Manguía Martes 15 a 17 hs SG HU02
06. Radio II Miércoles 3 de Abril  Silvina Manguía Miércoles 15 a 17 hs SG HU05
07. Le pongo voz Viernes 5 de Abril  Milagros Senders Viernes  9 a 11 hs SG HU04
08. Computación e Informática Inicial – Comisión 01 Jueves 11 de Abril  Christian Leandro Aquino/Ayudante Gustavo Encinas Jueves 14 a 16 hs SG Gabinete de Computación
09. Computación e Informática Inicial- Comisión 02 Miércoles 3 de Abril  Christian Leandro Aquino/Ayudante Gustavo Encinas Miércoles 14 a 16 hs MT Gabinete de Computación

501

10. Nuevas Tecnologías: Redes Sociales y Entretenimiento – Comisión 01 Jueves 11 de Abril  Christian Leandro Aquino/Ayudante Gustavo Encinas Jueves 16 a 18 hs SG Gabinete de Computación
11. Nuevas Tecnologías: Redes Sociales y Entretenimiento -Comisión 02 Miércoles 3 de Abril  Christian Leandro Aquino/Ayudante Gustavo Encinas Miércoles 14 a 16 hs MT Gabinete de Computación

501

12. Celulares SmartPhone y Tablets Inicial –

Comisión 01

Viernes 6 de Abril Christian Leandro Aquino/Ayudante Gustavo Encinas Viernes  11 a 13 hs SG HU05
13. Celulares SmartPhone y Tablets Inicial –

Comisión 02

Martes 9 de Abril  Christian Leandro Aquino/Ayudante Gustavo Encinas Martes 14 a 16 hs MT Gabinete de Computación 501
14. Literatura y Conversación Lunes 1 de Abril  Valeria Alejandra Agostinetti Lunes 15 a 17 hs SG HU05
15. Asesoramiento para utilización de Cajeros automáticos y Home Banking Martes 9 de Abril  Valeria Acevedo Martes 11 a 13 hs SG HU02
16. Calidad de Vida. Técnicas de desarrollo cognitivo y mejora vital Martes 9 de Abril  Raul Miranda Martes 10 a 12 hs SG HU05
17. Sociología de la Soledad Viernes 6 de Abril Sol Cerretani Viernes 15 a 17 hs SG HU06
33248151